• Home
  • Fussball
  • Senioren
  • 2. Mannschaft

2. Mannschaft SG Oberliederbach

2. Mannschaft Saison 2018-2019

 

2. Mannschaft - wichtige Informationen

Erfolge der 2. Mannschaft

Erfolge der 2. Mannschaft

2008 Meister Kreisliga A - Aufstieg in Kreisoberliga
2006 Meister Kreisliba B - Aufstieg in Kreisliga A


Trainingszeiten

Trainingszeiten

Dienstag          19:00 Uhr
Donnerstag   19:30 Uhr


Termine

Termine

momentan keine gesonderten Termine.

 

Mannschaftsfoto

2. Mannschaft Saison 2018/2019

Hintere Reihe von links:
Hans-Jürgen Koch (Spielausschuss), Michael Klein (Spielausschussvorsitzender), Marko Pridorac, Jonas Schröder, Mirza Tahirovic, Juri Pavlenko, Ilias Moussaoui, René Sulikowski (Spielausschuss), Tobias Merz (Sportliche Leitung)

 

Mittlere Reihe von links:
Florian Fischer (Trainer), Jannik Lindner, Julian Traß, Marcel Henneberg, Tobias Hofmann, Marius Sabel, Tobias Krissel, Felix Mack, André Pereira (Co-Trainer)

 

Vordere Reihe von links:
Paolo Iannotta, Sebastian Koch, Minh-Tam Le, Maximilian Bott, Tim Swierczek, Robin Neumann, Jan Janzen, Larsen Pfuhz

 

Es fehlen:
Sven Eberhard, Delano Elbers, Martin Gentsch, Michael Gutwein, Benny Hahn, Janik Lutz, Raimundo Mendes,  Niklas Riplinger, Daniel Vagt.

 

TRAINER

Florian Fischer

Florian Fischer

Trainer
André Pereira

André Pereira

Co-Trainer
Armin Watkowiak

Armin Watkowiak

Torwart-Trainer

 

PHYSIOTHERAPIE

Jasmin Peisker

Jasmin Peisker

Physio-Therapeutin

 

SPORTLICHE LEITUNG

Merz, Tobias

Merz, Tobias

Sportlicher Leiter

(06192) 96 11 292
(0179) 525 26 13

 

SPIELAUSSCHUSS

Fischer, Ingo

Fischer, Ingo

Spiel-Ausschuss

Klein, Michael W.

Klein, Michael W.

Spiel-Ausschuss

(06195) 987 671
(0170) 833 99 40

Koch, Hans-Jürgen

Koch, Hans-Jürgen

Schiedsricher-Betreuer & Spiel-Ausschuss

Sulikowski, René

Sulikowski, René

Spiel-Ausschuss

Fotografen und Bildrechte: Joachim B. Auster und Marcel Lorenz

 

Spielplan + Tabelle Kreisoberliga Main-Taunus (fussball.de)

Hier klicken für Spielplan und Tabelle (neues Fenster öffnet sich)

 

Die SGO dankt ihren treuen SPONSOREN

 

Ambiente Reisebüro
Autohaus Göthling
Autohaus Hornbacher
Autohaus Wolf
Bachert Achim Installateur
Berger Werner Elektro
CSC Cleaning Service Charaf
Dachdecker Grabitsch
Emert GmbH
Eyrich & Rink
Jürgen Fay Gmbh
Garten- und Landschaftbau Schell & Wittfeld
Getränke Geiger
GL Verleih - Arbeitsbühnen
Heidenreich
Outfitter
Radsport Kriegelstein
RUF Kfz-Service
Schreibwaren Sulikowski
Strahlentherapie Main-Taunus
TaunusSparkasse
UEBERVART
Waldhotel Bad Soden
WBS Vereinte Versicherungsmakler

 

Diese Webseite verwendet Cookies (kleine Datenpakete)
Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies dieser Webseite auf Ihrem Gerät gespeichert werden.