• Home
  • Fussball
  • Senioren
  • Torschützenliste Kreisoberliga

Torschützenliste Kreisoberliga Saison 17/18 - Stand: 28.05.2018

 

Rang Vorname Nachname Verein Treffer
1. Eugen Schwarz Alemannia Nied 36
2. Andy Bender SG Bad Soden 35
3. Sascha Müller Alemannia Nied 27
4. Fatih Celik Germania Okriftel 26
  Alexej Seibel SG Kelkheim 26
  Darko Milicic SGN Diedenbergen 26
7. Frank Brinnel TuS Hornau 23
8. Patrick Veith SG Bremthal 22
9. Sven Strathmann 1. FC Lorsbach 21
  Marcel Wesp BSC Kelsterbach 21
  Gerret Niederschlag TuS Hornau 21
12. Erdal Cesur Türk Hattersheim 20
13. Jan-Erik Radtke SV 07 Kriftel 19
14. Hüseyin Kilic FC Schwalbach 17
  Dustin Freitag SG Kelkheim 17
  Aldin Hadzibulic SV Ruppertshain 17
17. Florian Jörß SG Kelkheim 16
  Louis Schloo TuS Hornau 16
19. Kevin Wille Alemannia Nied 15
  Matthias Rang SV Ruppertshain 15
21. Marius Bornwasser SG Bremthal 14
  Dennis Morawietz SG Bremthal 14
  Benny  Hahn SG Oberliederbach II 14
  Ali Keban SV Zeilsheim II 14
25. Nils Ostertag BSC Kelsterbach 13
  Tomislav Grubisic SGN Diedenbergen 13
27. Oliver Drexel SG Kelkheim 12
  Oguzhan Gömbel SV Zeilsheim II 12
29. Marc Thoma SV Ruppertshain 11
  Devante Burnett TuS Hornau 11
31. Murat Akyel FC Schwalbach 10
  Thilo Henß FC Schwalbach 10
  Ferhat Celik Germania Okriftel 10
  Altangadas Altanhuyug SG Kelkheim 10
  Simon Bambach SG Wildsachsen 10
  David Rodriguez TuS Hornau 10
37. Meikel Kocur BSC Kelsterbach 9
  Ismail Büyükyarma FC Schwalbach 9
  Leon Köhler SG Bremthal 9
  Florian Müller SG Kelkheim 9
  Ruhat Birinci SV Hofheim 9
  Leonardo Bianco SV Ruppertshain 9
43. Olcay Arslan FC Schwalbach 8
  Yücel Corapci SG Bad Soden 8
  Eugen Strauch SG Bad Soden 8
  Justus Kayser SGN Diedenbergen 8
  Alexander Müller SGN Diedenbergen 8
  Lukas Bosansky SV Hofheim 8
49. Domenico Brancato 1. FC Lorsbach 7
  Philipp Fröhlich BSC Kelsterbach 7
  Rafet Erilmez FC Schwalbach 7
  Mehmet Akkus Germania Okriftel 7
  Maximilian Krebs SG Bad Soden 7
  Edin Kitic SG Bremthal 7
  Marvin Schön SG Bremthal 7
  Huanito Rreshka SV Hofheim (vorher SV 07 Kriftel) 7
  Willi Stoll SV Ruppertshain 7
58. Nico Lindner 1. FC Lorsbach 6
  Ivan Trigilia Alemannia Nied 6
  Philipp Schäfer Germania Okriftel 6
  Haris Alicic SG Bad Soden 6
  Oliver Leinberger SG Bad Soden 6
  Markus Hünninger SG Bremthal 6
  Yannick Herrmann SG Kelkheim 6
  Christian Waschek SG Kelkheim 6
  Henok Woldegebriel SG Kelkheim 6
  Marko Verkic SGN Diedenbergen 6
  Mohamed Boyardan SV 07 Kriftel 6
  Drazen Gluhakovic SV Zeilsheim II 6
  Armando Aguirre SV Zeilsheim II (vorher SV Hofheim) 6
  Yasin Solak Türk Hattersheim 6
72. Oliver Both 1. FC Lorsbach 5
  Ufuk Kertel Alemannia Nied 5
  Denis Lehmann BSC Kelsterbach 5
  Patrick Upmeier BSC Kelsterbach 5
  Dennis Konieczny Germania Okriftel 5
  Dennis Kaup SG Bremthal 5
  Aaron Wilson SG Oberliederbach II 5
  Dominik Friedrich SG Wildsachsen 5
  Rachid El Malki SGN Diedenbergen 5
  Benedikt Freund SV 07 Kriftel 5
  Luca De Simone SV Hofheim 5
  Mohammed Fatih Turan SV Zeilsheim II 5
  Marouane El Aabbadi SV Zeilsheim II (vorher SV Hofheim) 5
  Bouazza Laqrachli Türk Hattersheim 5
86. Andreas Hoffmann 1. FC Lorsbach 4
  Felix Körner 1. FC Lorsbach 4
  Alien Sonko 1. FC Lorsbach 4
  Christian Seehöfer FC Schwalbach 4
  Sebastian Hartings Germania Okriftel 4
  Osman Oezdemir Germania Okriftel 4
  Christopher Backes SG Bremthal 4
  Ivan Djurdjevic SG Kelkheim 4
  Christian Karrer SG Kelkheim 4
  Juri Pavlenko SG Oberliederbach II 4
  Nick Schlotterer SG Oberliederbach II 4
  Matthias Lukasch SG Wildsachsen 4
  Dennis Sänger SG Wildsachsen 4
  Lukas Wölfel SGN Diedenbergen 4
  Artem Derevenko SGN Diedenbergen (vorher BSC Kelsterbach) 4
  Marcel Weil SV Hofheim 4
  Niklas Zörb SV Hofheim 4
  André Becher SV Zeilsheim II 4
  Mohammad Sanandajizadeh SV Zeilsheim II 4
  Nermin Talovic SV Zeilsheim II 4
  Ali Tas SV Zeilsheim II 4
  Paul Riley TuS Hornau 4
108. Lukas Körner 1. FC Lorsbach 3
  Ihtezaz Saleem Alemannia Nied 3
  Daniel Fröhlich Germania Okriftel (vorher SV Hofheim) 3
  Martin Henneaux SG Bad Soden 3
  Daniel Friedrich SG Bremthal 3
  Manuel Haas SG Bremthal 3
  Felix Hanke SG Bremthal 3
  Steffen Janke SG Oberliederbach II 3
  André Nollau SG Oberliederbach II 3
  Sascha Klein SG Wildsachsen 3
  Tommy Tebele SG Wildsachsen 3
  Felix Luckhardt SGN Diedenbergen 3
  Patrick Faluta SV 07 Kriftel 3
  Roy Mokrzycki SV 07 Kriftel 3
  Markus Schäfer SV Hofheim 3
  Iwan Yousif SV Hofheim 3
  Serhan Karabas SV Zeilsheim II 3
  Muhammed Kurtoglu SV Zeilsheim II 3
  Hakan Cesur Türk Hattersheim 3
  Mohamed Ouyachou Türk Hattersheim 3
  Adil Sahin Türk Hattersheim 3
  Abdelilah Bentaayate TuS Hornau 3
  Jan Froß TuS Hornau 3
  Nikola Schulze TuS Hornau 3
132. Rickmer Krohn 1. FC Lorsbach 2
  Ugur Tekin 1. FC Lorsbach 2
  Daniel Niebling Alemannia Nied 2
  Lars Christiansen BSC Kelsterbach 2
  Robin Klein BSC Kelsterbach 2
  Abduelhamit Kuzu BSC Kelsterbach 2
  Nicola Magliarisi BSC Kelsterbach 2
  Anas Mansouri FC Schwalbach 2
  Branko Maric FC Schwalbach 2
  David Konieczny Germania Okriftel 2
  Gyokhan Mollov Germania Okriftel 2
  Burim Sefa Germania Okriftel 2
  Nawaz Umair Germania Okriftel 2
  Kenan Alicic SG Bad Soden 2
  David Etmans SG Bremthal 2
  Grigori Martin SG Bremthal 2
  Moreno Dominik Eckert SG Kelkheim 2
  Nico Neumann SG Kelkheim 2
  Robin Ackermann SG Oberliederbach II 2
  Dennis Blum SG Oberliederbach II 2
  Oliver Büttner SG Oberliederbach II 2
  Janik Lutz SG Oberliederbach II 2
  Denny Piazza SG Oberliederbach II 2
  Thomas Schlierbach SG Oberliederbach II 2
  Maximilian Walentowitz SG Oberliederbach II 2
  David Olbrich SG Wildsachsen 2
  Pascal Gerharz SGN Diedenbergen 2
  Hicham Faqir SV 07 Kriftel 2
  Zubair Kamal SV 07 Kriftel 2
  Ali Mahboubi SV 07 Kriftel 2
  Daniel Aguirre SV Hofheim 2
  Faryan Asghede SV Hofheim 2
  Candas Kara SV Hofheim 2
  Marco Mosca SV Hofheim 2
  Andrea Schifaudo SV Hofheim 2
  Peter Hallinger SV Ruppertshain 2
  Kristian Marcel Henninger SV Ruppertshain 2
  Antonio Bianco SV Zeilsheim II 2
  Leonardo Bianco SV Zeilsheim II 2
  Dillon Fosuhene SV Zeilsheim II 2
  Wataru Inoue SV Zeilsheim II 2
  Hiroyasu Okuno SV Zeilsheim II 2
  Nikolai Pyatt SV Zeilsheim II 2
  Mohamed Ayadi Türk Hattersheim 2
176. Dennis Losgar 1. FC Lorsbach 1
  André Rosin 1. FC Lorsbach 1
  Sebastian Stapf 1. FC Lorsbach 1
  Oktay Zülküflü 1. FC Lorsbach 1
  Bilal El Gouy Alemannia Nied 1
  Marcel Gold Alemannia Nied 1
  Sadek Hamouda Alemannia Nied 1
  Marco Ippolito Alemannia Nied 1
  Maurice Lampe Alemannia Nied 1
  Daniel Lampe Alemannia Nied 1
  Daniel Tesfamicael Alemannia Nied 1
  Marvin Henrich BSC Kelsterbach 1
  Dennis Hoffmann BSC Kelsterbach 1
  Florian Klein BSC Kelsterbach 1
  Yasin Deniz FC Schwalbach 1
  Abdollah El Founti FC Schwalbach 1
  Alen Starcevic FC Schwalbach 1
  Ferhat Tozar FC Schwalbach 1
  Neset Danismaz Germania Okriftel 1
  Yannik Erasmi Germania Okriftel 1
  Ramazan Yorulmaz Germania Okriftel 1
  Farid El Haddouchi SG Bad Soden 1
  Til Gorissen SG Bad Soden 1
  Okan Gündüz SG Bad Soden 1
  Jan-Philip Morschhäuser SG Bad Soden 1
  Jannik Muschalle SG Bad Soden 1
  Franco Petruccelli SG Bad Soden 1
  Sebastian Strauß SG Bad Soden 1
  Christian Wolny SG Bad Soden 1
  Khaled Zaidan SG Bad Soden 1
  Felix Friessleben SG Bremthal 1
  Lukas Glöckner SG Bremthal 1
  Daniel Jaroszewski SG Bremthal 1
  Pierre Paul SG Bremthal 1
  Gjengiz Kahrimani SG Kelkheim 1
  Alexander Karrer SG Kelkheim 1
  Nico Malis SG Kelkheim 1
  Patrick Schreiner SG Kelkheim 1
  Florim Abdi SG Oberliederbach II 1
  Daniel Deppisch SG Oberliederbach II 1
  Maximilian Endres SG Oberliederbach II 1
  Sebastian Hirschle SG Oberliederbach II 1
  Jan Janzen SG Oberliederbach II 1
  Tobias Krissel SG Oberliederbach II 1
  Hyung Sub Lee SG Oberliederbach II 1
  Tolga Memet SG Oberliederbach II 1
  Max Möhn SG Oberliederbach II 1
  Niklas Riplinger SG Oberliederbach II 1
  Leon Ruhland SG Oberliederbach II 1
  Aaron Schlotterer SG Oberliederbach II 1
  Kai Senftleben SG Oberliederbach II 1
  Alexander Trumpp SG Oberliederbach II 1
  Dominik Babczinski SG Wildsachsen 1
  Ilyass Chaoqui SG Wildsachsen 1
  Markus Friedrich SG Wildsachsen 1
  Thomas Hees SG Wildsachsen 1
  Julian Konarski SG Wildsachsen 1
  Luca Laufer SG Wildsachsen 1
  Lucas Müller SG Wildsachsen 1
  Jörn Müller SG Wildsachsen 1
  Markus Petri SG Wildsachsen 1
  Do Hyun Quak SG Wildsachsen 1
  Niklas Schuster SG Wildsachsen 1
  Wladimir Bichert SGN Diedenbergen 1
  Marvin Gruda SGN Diedenbergen 1
  Christian Jäger SGN Diedenbergen 1
  Steffen Jude SGN Diedenbergen 1
  Luca Loeper SGN Diedenbergen 1
  Kevin Verkic SGN Diedenbergen 1
  Enes Dacic SV 07 Kriftel 1
  Sabahudin Glogic SV 07 Kriftel 1
  Mahdi Grati SV 07 Kriftel 1
  Mohamed Karkour SV 07 Kriftel 1
  Lion Pfleghar SV 07 Kriftel 1
  Ferid Sert SV 07 Kriftel 1
  Jorge Tiago SV 07 Kriftel 1
  Vincenzo Giaggeri SV Hofheim 1
  Özcan Kara SV Hofheim 1
  Ahmet Kara SV Hofheim 1
  Mehmet Sahin SV Hofheim 1
  Ilias Arrafiqui SV Ruppertshain 1
  Oliver Dorn SV Ruppertshain 1
  Daniel Hahn SV Ruppertshain 1
  Christopher Held SV Ruppertshain 1
  David Hempel SV Ruppertshain 1
  Jonas Park SV Ruppertshain 1
  Pablo van Bergerem SV Ruppertshain 1
  Raymond Aschenkewitz SV Zeilsheim II 1
  Aurent Basha SV Zeilsheim II 1
  Mohamed Bateoui SV Zeilsheim II 1
  Haris Hodzic SV Zeilsheim II 1
  Emmanuel Karas Mensah SV Zeilsheim II 1
  Domenico Lomasto SV Zeilsheim II 1
  Luca Lomasto SV Zeilsheim II 1
  Abai Ruslanbekov SV Zeilsheim II 1
  Younes Wariachi SV Zeilsheim II 1
  Hassan Al Hassan Türk Hattersheim 1
  Xhordano Arbana Türk Hattersheim 1
  Oualid Asbai Türk Hattersheim 1
  Brahim Mouiniti Türk Hattersheim 1
  Valon Sinanaj Türk Hattersheim 1
  Ümit Yildiz Türk Hattersheim 1
  Marco Colovejic TuS Hornau 1
  Sascha Kiefer TuS Hornau 1
  Patrick Schloo TuS Hornau 1
  Noah Thalheimer TuS Hornau 1
    Eigentore   21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die SGO dankt ihren treuen SPONSOREN

 

Ambiente Reisebüro
Autohaus Göthling
Autohaus Hornbacher
Autohaus Wolf
Bachert Achim Installateur
Berger Werner Elektro
CSC Cleaning Service Charaf
Dachdecker Grabitsch
Emert GmbH
Eyrich & Rink
Garten- und Landschaftbau Schell & Wittfeld
Gerüstbau Kupfer
Getränke Geiger
GL Verleih - Arbeitsbühnen
Heidenreich
Dr. Oppitz
Outfitter
Radsport Kriegelstein
RUF Kfz-Service
Schreibwaren Sulikowski
Strahlentherapie Main-Taunus
TaunusSparkasse
UEBERVART
Waldhotel Bad Soden
WBS Vereinte Versicherungsmakler

 

Diese Webseite verwendet Cookies (kleine Datenpakete)
Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies dieser Webseite auf Ihrem Gerät gespeichert werden.