• Home
  • Fussball
  • Senioren
  • Torschützenliste Verbandsliga

Torschützenliste Verbandsliga Saison 2017/2018 - Stand: 28.05.2018

 

Rang Vorname Nachname Verein Treffer
1. Turgay Akbulut FC Eddersheim 52
2. Leonardo Bianco SV Zeilsheim 24
3. Denis Weinecker FSV Fernwald 21
  Orkun Zer FV Biebrich 02 21
  Felix Baum FV Breidenbach 21
6. Jonathan Kap FC Dorndorf 19
  Alexander Scholz FC Eddersheim 19
  Robin Dankof TuS Dietkirchen 19
  Maximilian Zuckrigl TuS Dietkirchen 19
10. Jan Uth Germania Schwanheim 18
11. Sebastian Schneider SSV Langenaubach 17
12. Yanik Berberich FV Breidenbach 16
13. Felix Erben FSV Fernwald 15
14. Steffen Moritz FC Waldbrunn 14
  Jan Loewer SF/BG Marburg 14
16. Ahmet Marankoz SG Kinzenbach (vorher VfB Marburg) 13
17. Brian Mukasa FSV Fernwald 12
  Fabian  Pfeiffer Germania Schwanheim 12
  Marvin Helm SG Kinzenbach 12
  Dennis Leukel TuS Dietkirchen 12
21. Tomi Pillinger SF/BG Marburg 11
  Natnael Tega TSV Bicken 11
  Max-Peter Mohr VfB Marburg 11
24. Robin Fürbeth FSV Braunfels 10
  Ingo Czyrzewski SF/BG Marburg 10
  Steffen Janke SG Oberliederbach 10
  Jean-Claude Günther VfB Marburg 10
  Simeon Schmidt VfB Marburg 10
29. Niklas Rottenau FC Eddersheim 9
  Marcel Diaz Aptiev Germania Schwanheim 9
  Abbas Attia SSV Langenaubach 9
32. Thomas Wilhelmy FC Dorndorf 8
  Ivan Rebic FC Eddersheim 8
  Mateo Galic FSV Fernwald 8
  Derrick Amoako FV Biebrich 02 8
  Matthias Pape SF/BG Marburg 8
  Patrick Werner SG Kinzenbach 8
  Michael May SSV Langenaubach 8
  Kristiyan Velinov TSV Bicken 8
  Marco Müller TuS Dietkirchen 8
  Arthur Besel VfB Marburg 8
  Atay Koustar Viktoria Kelsterbach 8
43. Mohammed-Reza Katzerooni FC Dorndorf 7
  Hüseyn Mevkic FC Eddersheim 7
  Lukas Scholl FC Waldbrunn 7
  Helmut Schäfer FSV Fernwald 7
  David Meurer FV Biebrich 02 7
  Rikuya Nakamura FV Biebrich 02 7
  Clemens Haberzettl SF/BG Marburg 7
  Temel Uzun SSV Langenaubach 7
  Dominik Karge VfB Marburg 7
52. Yannik Blättel FC Dorndorf 6
  Patrick Hilser FC Eddersheim 6
  Christian Mehr FC Waldbrunn 6
  Nino Binz FSV Braunfels 6
  Kevin Bartheld FSV Fernwald 6
  Christian Kunert FV Biebrich 02 6
  Simon Reiprich FV Breidenbach 6
  Sascha Huhn SF/BG Marburg 6
  Leon Günther SG Oberliederbach 6
  Kais Gouri TSV Bicken 6
  Finn Schäfer TSV Bicken 6
63. Hendrik Dechert FC Eddersheim 5
  Malcolm Phillips FC Eddersheim 5
  Arne Breuer FC Waldbrunn 5
  Jonas Eisenkopf FC Waldbrunn 5
  Mustafa Metovic FC Waldbrunn 5
  Ariel Szymanski FSV Fernwald 5
  Julian Gerwalt FV Biebrich 02 5
  Raymond Aschenkewitz SV Zeilsheim 5
  Antonio Bianco SV Zeilsheim 5
  Ertugrul Erdogan SV Zeilsheim 5
  Nicklas Pitas SV Zeilsheim 5
  Leo Hasenstab Viktoria Kelsterbach 5
  Dominic Machado Viktoria Kelsterbach 5
76. Martin Wilk FC Dorndorf 4
  Felix Rottenau FC Eddersheim 4
  Silvio Penava FSV Fernwald 4
  Sebastian Gurok FV Biebrich 02 4
  Jan Reiprich FV Breidenbach 4
  Ahmet Gök Germania Schwanheim 4
  Yassine Maingad Germania Schwanheim 4
  Apostolos Mitsiou Germania Schwanheim 4
  Jonas Herberg SF/BG Marburg 4
  Anton Jencik SF/BG Marburg 4
  Daichi Jogataki SF/BG Marburg 4
  Ufuk Ersentürk SG Kinzenbach 4
  Tommy Ried SG Kinzenbach 4
  Nick Schlotterer SG Oberliederbach 4
  Fithawi Seyoum SSV Langenaubach 4
  Cemal Kerman TSV Bicken 4
  Kevin Kratz TuS Dietkirchen 4
  Raphael Laux TuS Dietkirchen 4
  Marvin Rademacher TuS Dietkirchen 4
  Philipp Langelotz Viktoria Kelsterbach 4
  Roger Martinez Rosique Viktoria Kelsterbach 4
97. Christian Groß FC Dorndorf 3
  Maximilian Kunz FC Dorndorf 3
  Atsuki Sorihashi FC Eddersheim 3
  Marco Fabrizio FSV Braunfels 3
  Roman Schramm FSV Braunfels 3
  Julian Bender FSV Fernwald 3
  Besim Kücukkaplan FSV Fernwald 3
  Sven Kusebauch FSV Fernwald 3
  Sebastian Bauschke FV Biebrich 02 3
  Johannes Damm FV Breidenbach 3
  Kalab Ghebremariam Germania Schwanheim 3
  Michael Gorbunow Germania Schwanheim 3
  Alexander Lauer SF/BG Marburg 3
  Nicolas Anker SG Kinzenbach 3
  Dennis Leopold SG Oberliederbach 3
  Niklas Wagner SG Oberliederbach 3
  Leon Sonnenberg SSV Langenaubach 3
  Kokolo Baku SV Zeilsheim 3
  Raffael Grigorian SV Zeilsheim 3
  Kaan Köksal SV Zeilsheim 3
  Jan Kneifel TSV Bicken 3
  Oskar Stahl TuS Dietkirchen 3
  Ngolo Ouattara VfB Marburg 3
  Tobias Fischer Viktoria Kelsterbach 3
121. Lucas Horz FC Dorndorf 2
  Cornelius Doll FC Waldbrunn 2
  Tobias Rösler FC Waldbrunn 2
  Mahyar Aliakbari FSV Braunfels 2
  Michael Donges FSV Braunfels 2
  Oliver Richardt FSV Fernwald 2
  Malte Simon FSV Fernwald 2
  Samuel Baltes Germania Schwanheim 2
  Vladimir Bogdanovic Germania Schwanheim 2
  Aaron Müller Germania Schwanheim 2
  Rick Winhauer SF/BG Marburg 2
  Yannik Mohr SG Kinzenbach 2
  Emre Yener SG Kinzenbach 2
  Dominik Zeller SG Kinzenbach 2
  Sebastian Hirschle SG Oberliederbach 2
  Max Möhn SG Oberliederbach 2
  Alper Özdemir SG Oberliederbach 2
  Nils Pitas SG Oberliederbach 2
  Sven Hinkel SSV Langenaubach 2
  Sandro Noriega SSV Langenaubach 2
  Luis Stephan SSV Langenaubach 2
  Daniel Wadolowski SSV Langenaubach 2
  Hamza Bouchen SV Zeilsheim 2
  Mirko Dimter SV Zeilsheim 2
  Nils Benner TSV Bicken 2
  Emanuel Haas TSV Bicken 2
  Sergen Rüzgar TSV Bicken 2
  Hermon Tega TSV Bicken 2
  Kevin Kaguah VfB Marburg 2
  Manuel Rasiejewski VfB Marburg 2
  Fabian  Schmidt VfB Marburg 2
  Fabio Borges Viktoria Kelsterbach 2
  Tobias Döringer Viktoria Kelsterbach 2
  Said Naimi Viktoria Kelsterbach 2
  Ricardo Pereira Viktoria Kelsterbach 2
156. Lukas Fries FC Dorndorf 1
  Sammy Kilic FC Dorndorf 1
  Soheil Mansur FC Dorndorf 1
  Niclas Schneider FC Dorndorf 1
  Nicolai König FC Eddersheim 1
  Dennis Reuter FC Eddersheim 1
  Paul Schuster FC Eddersheim 1
  Eric Böcher FC Waldbrunn 1
  Claudius Fürstenau FC Waldbrunn 1
  Maximilian Neuhof FC Waldbrunn 1
  Masahiro Oshima FC Waldbrunn 1
  Robin Scholl FC Waldbrunn 1
  Can Arslan FSV Braunfels 1
  Furkan Caglar FSV Braunfels 1
  Michael Guht FSV Braunfels 1
  Dario Schug FSV Braunfels 1
  Nelson Delzer FSV Fernwald 1
  Marius Jörg FSV Fernwald 1
  Moritz Christ FV Biebrich 02 1
  Jan Rodwald FV Biebrich 02 1
  Michael Seidelmann FV Biebrich 02 1
  Akira Udagawa FV Biebrich 02 1
  Benjamin Bender FV Breidenbach 1
  Michael Heinz FV Breidenbach 1
  Julian Kapitza FV Breidenbach 1
  Josip Katic FV Breidenbach 1
  Philip Michel FV Breidenbach 1
  Paul Moos FV Breidenbach 1
  Yannick Weber FV Breidenbach 1
  Phillip Willershausen FV Breidenbach 1
  Frederik Eisbrenner Germania Schwanheim 1
  Stefan Enders Germania Schwanheim 1
  Samad Erroubyou Germania Schwanheim 1
  Bahri Eyuep Germania Schwanheim 1
  Tarek Fouad Germania Schwanheim 1
  Hicham Mimi Germania Schwanheim 1
  Finn Bussmann SF/BG Marburg 1
  Jean Michel Kleemann SF/BG Marburg 1
  Maximilian Leinweber SF/BG Marburg 1
  Maximilian Wiessner SF/BG Marburg 1
  Erkan Hasan SG Kinzenbach 1
  Steffen Spottka SG Kinzenbach 1
  Sascha Starmann SG Kinzenbach 1
  Volkan Vural SG Kinzenbach 1
  Oliver Jörß SG Oberliederbach 1
  Aaron Schlotterer SG Oberliederbach 1
  Marvin Strenger SG Oberliederbach 1
  Maximilian Walentowitz SG Oberliederbach 1
  Aaron Wilson SG Oberliederbach 1
  Chirom Buhl SSV Langenaubach 1
  Sahim Damar SSV Langenaubach 1
  Marvin Hartmann SSV Langenaubach 1
  Dillon Fosuhene SV Zeilsheim 1
  Kibundila Mbaluku SV Zeilsheim 1
  Julian Simon SV Zeilsheim 1
  Josef Sultani SV Zeilsheim 1
  Yannik Discher TSV Bicken 1
  Arjan Gojani TSV Bicken 1
  Ertugrul Gündüz TSV Bicken 1
  Chrstos Oxouzidis TSV Bicken 1
  Mario Dietrich TuS Dietkirchen 1
  Fabian  Heckel TuS Dietkirchen 1
  Niklas Schmitt TuS Dietkirchen 1
  Matthias Wincek TuS Dietkirchen 1
  Serkan Atas VfB Marburg 1
  Fatih Celiksoy VfB Marburg 1
  Julian Kräuter VfB Marburg 1
  Fabian  Mendack VfB Marburg 1
  Perry Ofori VfB Marburg 1
  Paulinus Fung Viktoria Kelsterbach 1
  Darius Neumann Viktoria Kelsterbach 1
  Jackie Lee Reljic Viktoria Kelsterbach 1
    Eigentore   9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die SGO dankt ihren treuen SPONSOREN

 

Ambiente Reisebüro
Autohaus Göthling
Autohaus Hornbacher
Autohaus Wolf
Bachert Achim Installateur
Berger Werner Elektro
CSC Cleaning Service Charaf
Dachdecker Grabitsch
Emert GmbH
Eyrich & Rink
Garten- und Landschaftbau Schell & Wittfeld
Gerüstbau Kupfer
Getränke Geiger
GL Verleih - Arbeitsbühnen
Heidenreich
Dr. Oppitz
Outfitter
Radsport Kriegelstein
RUF Kfz-Service
Schreibwaren Sulikowski
Strahlentherapie Main-Taunus
TaunusSparkasse
UEBERVART
Waldhotel Bad Soden
WBS Vereinte Versicherungsmakler

 

Diese Webseite verwendet Cookies (kleine Datenpakete)
Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies dieser Webseite auf Ihrem Gerät gespeichert werden.